Ташкентский Государственный Юридический Университет: Проведены занятия по темам «Договор купли-продажи с участием субъектов предпринимательства», «Договор аренды в предпринимательской деятельности»

12 и 13 октября 2015 года адвокатом, партнером АФ COUNCIL Захаровым Игорем проведены очередные занятия со студентами (магистрами) ТГЮУ по теме «Договор купли-продажи с участием субъектов предпринимательства». На практических примерах студентам были показаны текущие тенденции, а также озвучены конкретные проблемы и механизмы защиты прав предпринимателей при заключении сделок купли-продажи с зарубежными поставщиками. В качестве практической задачи студентам был предложен проект договора поставки товара, содержащий в себе ряд несоответствий гражданскому, валютному и таможенному законодательству Республики Узбекистан. Также, 19 октября 2015 года со студентами обсуждалась тема «Договор аренды в предпринимательской деятельности» в контексте правоприменительной практики. На практических примерах были обсуждены вопросы защиты интересов доверителя (арендатора) на примере договора аренды предприятия. На занятии были рассмотрены нюансы различных видов договоров имущественного найма (аренды), имеющиеся в гражданском законодательстве Республики Узбекистан.
Студентами был показан достаточно высокий уровень теоретической подготовки и способность логически мыслить в нестандартных правовых ситуациях.

university

Поделиться с друзьями